PLF-1G.P 2015 北海道大会!

img_20151114-110555.jpg
img_20151114-110913.jpg

img_20151114-110427.jpg

2015/11/8北海道P-1G.P結果
●POP WINNER
はるた/登別

●POP 2位
JUNIOR MAX JAM / 函館

●POP BEST-4
YOSHINORI WESTSIDE 北海道
WING

●POP BEST-8
Mello Roc 函館
ミサキ/函館
としNatural Bounce / 函館
KODAY 札幌

●POP BEST-16
Sean-go ズーシーホッキー/北斗
NELLIE 函館
樹/札幌
YOSHITK /釧路
PICO /札幌
Kashiko 札幌
U.M.A. Crazy Beat Crew/東京
TIGER FUKU/琴似


img_20151114-110456.jpg
2015/11/8北海道L-1G.P結果
●LOCK WINNER
もんちJAPAN/伊達市

●LOCK 2位
ジョル/北海道

●LOCK BEST-4
HIROKA/札幌
FUNAKI/札幌

●LOCK BEST-8
Riki/札幌
MAME/札幌
Maa2/北海道
kyo-hex/千歳

●LOCK BEST-16
NELLIE/函館/Funky Worm
KU-GA/札幌
ふぐり/札幌
SAWA/東京
ジュンキタナカ/室蘭
YOSHINORI WESTSIDE/北海道
YOUGO/北海道
ヒロ中/札幌


img_20151114-110514.jpg
2015/11/8北海道F-1G.P結果
●FREESTYLE WINNER
Shizuku/北海道

●FREESTYLE 2位
Maa2/北海道

●FREESTYLE BEST-4
はるた/登別
SAWA/東京

●FREESTYLE BEST-8
RISA/小樽
yoshio/青森
Genki/SOULWAVE/北海道
Tomo Ryder/北海道

●FREESTYLE BEST-16
Lil yuu/札幌
瑠野花/北海道
YutaLow/東海大学/札幌
YOSHINORI WESTSIDE/北海道
IGA/北のベスト・宮の森関口整骨院/札幌
YUI/crack up heads/札幌
ゆずもん/北海道
桃/北広島

img_20151114-110650.jpg
img_20151114-110713.jpg
img_20151114-110726.jpg
img_20151114-110738.jpg
img_20151114-110752.jpg
img_20151114-110804.jpg
img_20151114-110816.jpg
img_20151114-110830.jpg
img_20151114-110842.jpg



img_20151016-011547.jpg
img_20151017-000343.jpg
 
PLF-1G.P 2015 北海道大会!
(POP LOCK FREESTYLE SOLO BATTLE)
2015/11/8(SUN)@alife SAPPORO
11:00-21:00 ADV¥2,000-
当日受付11:00集合〜12:00締切
 
●SPECIAL LIVE
Lil'J 

PLF-1 JUDGE SESSION

●MC
MC K-SK

●DJ
☆POPPING
DJ TACRAZY

☆LOCKING
DJ K-KO

☆FREESTYLE
DJ DISK

●POPPING JUDGE
OZ1K (FIRME、AMAGASAKILLERS)
YU-KI (PLW-1、AMAGASAKILLERS)
RIKIYA (SOUL WAVE)

●LOCKING JUDGE
REI(R-LOCKS、DR.SOUL)
TACRAZY (from SAPPORO)
RIKIYA (SOUL WAVE)

●FREESTYLE
REI(R-LOCKS、DR.SOUL)
MITSU (Blow Out)
JUNIOR (FUNKY WORM CULTURE STUDIO)
 
■バトルルール

※エントリー締切数

【POP】40人 【LOCK】40人【FREESTYLE】40人

エントリー数に片寄りが出た場合は合計人数120人で締切りとなります。

予選は一人ずつ踊って3人のジャッジに審査してもらえます。

= 一人ずつ×120人まで各ジャンル、しっかり3人のジャッジ達が審査します。

2サークル、3サークルに分けて行う予選が最近では多い中
PLF-1G.P北海道ではガッツリ見てもらいたいジャッジに踊りを見てもらえます!

踊る順番はWEBエントリーの番号で行いますが
一番目に踊る順番はクジで決定します。
例:エントリー40人の場合
当日MCが1番〜40番のクジを引きます
例えば39番を引いたら39番からスタートとなり
38番は最後になります
予選・30秒1ムーブ(1人ずつ踊ります)
FREESTYLEのみ予選は得意ジャンルのサークルで一人ずつ踊ります。
【POP/LOCK/WAACK/HIPHOP/HOUSE/BREAK/etc...】

※予選の仕方
3名のJUDGEが点数をつけて個人の順位を出します
A JUDGE 1位〜16位
B JUDGE 1位〜16位
C JUDGE 1位〜16位
まずJUDGE3名全員の1位〜16位に入っている人が「3票」で予選通過となります!
次にピックアップされるのは2票獲得している人が予選通過!となります
2票獲得者が定員16をオーバーした場合は点数の高い順番で決定します。
2票獲得者が定員16に満たない場合は1票獲得している点数の高い人が予選通過となります。

先攻後攻はジャンケンで決めます。
★BEST-16(一人40秒/1ムーブ)
FREESTYLEのみ選曲はインスト/ビート物

BEST-8〜4(30秒/2ムーブ)
FREESTYLEのみBEST-8からは互いに得意なジャンルの曲がかかります。

FINAL(60秒/2ムーブ)
 
●タイムスケジュール

11:00 ※オープン、エントリー受付 〜 12:00締切

12:15 ★LOCK/POP/FREESTYLE「予選」一人30秒

14:00 ★LOCK/POP/FREESTYLE「BEST-16」1ムーブ40秒

♪ CLUB TIME

16:30 ★LOCK/POP/FREESTYLE「BEST-8〜4」2ムーブ30秒

♪ CLUB TIME

18:00 ★LOCK/POP/FREESTYLE「FINAL」2ムーブ60秒



18:45 ●SHOW CASE

1.Black kicks
2.Capital Junc.
3.SOULmeetsSTREET
4.HPS SE-YA Crew☆
5.SOULWAVE oldschool
6.異次元
7.FUNKY WORM
8.Monchi&Yumeka
9.ALLOUT
10.SOULWAVE house
11.DANCE LIFE FAM

12.SPECIAL LIVE
Lil'J + PLF-1 JUDGE SESSION

20:40終了予定
 
alife SAPPORO
札幌市中央区南4条西6丁目青山ビル
(旧タイキビル) B1F Tel011-533-6633

info
SOULWAVE STREET DANCE STUDIO
TEL 011-219-3857